https://www.jjimoveisba.com.br/?Mobile=1

Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

9583 repita:

Casa Duplex, 3/4, 1 Suíte, 2 Vagas, Piscina, em Condomínio, no bairro Stella Maris, localizado na cidade de Salvador / BA. Com 3 dormitórios, sendo 1 suíte, possui 3 banheiros, 2

Ref: JJD-FERN2909, bairro Stella Maris, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 3 banheiros, 2 vagas de garagem, área útil 263,00 m²

Compartilhar:

R$ 800.000

Condomínio

R$ 900,00

IPTU

946,00

3 Dormitórios

1 Suíte

3 Banheiros

2 Vagas

Sala

1

Acomodações

6 pessoas

Código: JJD-FERN2909

Endereço: Alameda Praia de Guaratuba, Stella Maris, 100

Bairro: Stella Maris

Área Útil: 263,00 m²

Em Condomínio: Sim

Permuta: Não

Valor por m²: 3.041,00

Periodicidade do Valor do Imóvel: Diário

Periodicidade do Valor do IPTU: Anual

Isenção de Condomínio: Não

Descrição do Imóvel

Casa Duplex, 3/4, 1 Suíte, 2 Vagas, Piscina, em Condomínio, no bairro Stella Maris, localizado na cidade de Salvador / BA.

Com 3 dormitórios, sendo 1 suíte, possui 3 banheiros, 2 vagas de garagem, 1 sala, acomoda 6 pessoas, localizado em condomínio.
Oportunidade única para quem busca espaço e privacidade no bairro de Stella Maris, Salvador. Esta residência se destaca pela sua ampla metragem de 263m², oferecendo um ambiente arejado e muito bem distribuído. Destaques do Imóvel:
Área Interna: 3 dormitórios, sendo 1 suíte com armários planejados. Sala ampla para dois ambientes, lavabo, cozinha completa com armários, área de serviço e depósito.
Lazer Privativo: Varanda integrada a uma excelente área gourmet com churrasqueira e piscina privativa — ideal para quem valoriza momentos de lazer sem sair de casa.
Estrutura: 2 vagas de garagem e armários de qualidade em todos os cômodos. O Condomínio oferece:
Segurança com portaria noturna, portão eletrônico e área verde preservada. O condomínio mantém um ambiente familiar e tranquilo. Localização:
Situada em Stella Maris, você estará cercado por conveniências: escolas, farmácias, supermercados, shoppings e a poucos metros da orla.
Área Privativa de 263,00 m².

Valor do Imóvel R$ 800.000,00, IPTU R$ 946,00, Valor do Condomínio R$ 900,00.

Áreas Comuns: Área Gourmet, Área Verde, Churrasqueira, Garagem descoberta, Jardim, Piscina.

Características: Armários na Área de Serviço, Lavabo, Armário na suíte, Armários na Cozinha, Armários no Quarto, Varanda, Área Gourmet, Churrasqueira, Garagem descoberta, Jardim, Piscina Privativa.

Cômodos: Quarto casal, Quarto solteiro, Área de Serviço, Cozinha, Depósito, Sala Ampla, Suíte, Varanda.
Proximidades: Bares e Restaurantes, Escola, Farmácia, Shopping Center, Supermercado, Praia.

Segurança: Portão Eletrônico, Câmeras de Segurança, Monitoramento no celular, Portaria Noturna.
AGENDE SUA VISITA! CORRETORES DE IMÓVEIS: JUANETE SANTOS 71.99985.8009 CRECI:13627 JURACI RANGEL 71.98115.6433 CRECI:27265 COD:JJD-FERN2909, OS VALORES E INFORMAÇÕES PODERÃO SOFRER ALTERAÇÕES SEM AVISO PRÉVIO.